Programação da Rádio Liberdade

Segunda-feira

05h00   Liberdade Sertaneja  – Ferreirinha

08h00  Jornal da Liberdade – edição e apresentação: Leoncio Corrêa

10h00   Amigos de Fé –  Padre Geraldo Morini

12h00   Jornal da Liberdade –  segunda edição  –   Leoncio Correa

12h20   Clássicos do Rei –  Roberto Carlos

13h00   Clássicos da Liberdade –  Seleção Musical

14h00   A Voz da Igreja   – Equipe da Pascom

16h00  Tarde Sertaneja – Zé Rodrigues

18h00   Hora do Ângelus  -Padre Hideraldo

18h05   Naquele Tempo  –  Maurílio Marciano – Moura

20h00  Liberdade Musical  – Músicas da programação

21h00  A Voz do Brasil  –  Agencia Brasil

Terça-feira

05h00   Liberdade Sertaneja  – Ferreirinha

08h00  Jornal da Liberdade – edição e apresentação:Leoncio Corrêa

10h00   Amigos de Fé –  Padre Aloísio e Padre Morini

12h00   Jornal da Liberdade –  segunda edição  –   Leoncio Correa

12h20   Clássicos do Rei –  Roberto Carlos

13h00   Clássicos da Liberdade –  Seleção Musical

14h00   A Voz da Igreja   – Equipe da Pascom

16h00  Tarde Sertaneja – Zé Rodrigues

18h00   Hora do Ângelus  -Padre Hideraldo

18h05   Naquele Tempo  –  Maurílio Marciano – Moura

20h00  Liberdade Musical  – Músicas da programação

21h00  A Voz do Brasil  –  Agencia Brasil

Quarta-feira

05h00   Liberdade Sertaneja  – Ferreirinha

08h00  Jornal da Liberdade – edição e apresentação:Leoncio Corrêa

10h00   Amigos de Fé –  Padre Aloísio e Padre Morini

12h00   Jornal da Liberdade –  segunda edição  –   Leoncio Correa

12h20   Clássicos do Rei –  Roberto Carlos

13h00   Clássicos da Liberdade –  Seleção Musical

14h00   A Voz da Igreja   – Equipe da Pascom

16h00  Tarde Sertaneja – Zé Rodrigues

18h00   Hora do Ângelus  -Padre Hideraldo

18h05   Naquele Tempo  –  Maurílio Marciano – Moura

20h00  Liberdade Musical  – Músicas da programação

21h00  A Voz do Brasil  –  Agencia Brasil

Quinta-feira

05h00   Liberdade Sertaneja  – Ferreirinha

08h00  Jornal da Liberdade – edição e apresentação:Leoncio Corrêa

10h00   Amigos de Fé –  Padre Aloísio e Padre Morini

12h00   Jornal da Liberdade –  segunda edição  –   Leoncio Correa

12h20   Clássicos do Rei –  Roberto Carlos

13h00   Clássicos da Liberdade –  Seleção Musical

14h00   A Voz da Igreja   – Equipe da Pascom

16h00  Tarde Sertaneja – Zé Rodrigues

18h00   Hora do Ângelus  -Padre Hideraldo

18h05   Naquele Tempo  –  Maurílio Marciano – Moura

20h00  Liberdade Musical  – Músicas da programação

21h00  A Voz do Brasil  –  Agencia Brasil

Sexta-feira

05h00   Liberdade Sertaneja  – Ferreirinha

08h00  Jornal da Liberdade – edição e apresentação:Leoncio Corrêa

10h00   Amigos de Fé –  Padre Aloísio e Padre Morini

12h00   Jornal da Liberdade –  segunda edição  –   Leoncio Correa

12h20   Clássicos do Rei –  Roberto Carlos

13h00   Clássicos da Liberdade –  Seleção Musical

14h00   A Voz da Igreja   – Equipe da Pascom

16h00  Tarde Sertaneja – Zé Rodrigues

18h00   Hora do Ângelus  -Padre Hideraldo

18h05   Naquele Tempo  –  Maurílio Marciano – Moura

20h00  Liberdade Musical  – Músicas da programação

21h00  A Voz do Brasil  –  Agencia Brasil

Sábado

07h00   Liberdade Musical

08h00   Liberdade com Você  –  Fabrício Carvalho

11h00   Roda de Conversa  –   Vera Lima (SindUTE)

12h00   Liberdade Esportiva  – Professor Geraldo Paixão

14h00   Clássicos do Rock   –  Arildo Morais

16h00   Na Liberdade com Desirrê  –  Alana Desirrê  (Cantora)

18h00   Liberdade Musical    –  play list

Domingo

07h00  Roda de Conversa (reprise)  Vera Lima

08h00   Sambagode  –  Jorge Nobre

10h00   Santa Missa, ao vivo   –   Equipe da Pascom

12h00   Liberdade Musical

16h00   Momento Gospel  –  Marlon  Sousa

18h00   Saudades da Jovem Guarda  —  Alexandre Rodrigues